Die Vorstandschaft der Landjugend Hambach im Jahr 2017

 

1. Vorsitzende (w)

Name: Maria Weyh
Spitzname:  
Alter: 30
Wohnort: Flomersheim
Beruf: Wirtschaftsingenieurin bei Benz
E-mail maria@landjugend-hambach.de




1. Vorsitzender (m)

Name: Patrick Wingerter
Spitzname:  
Alter: 27
Wohnort: Hambach
Beruf: Bankkaufmann bei der VR Bank
E-mail patrick@landjugend-hambach.de






2. Vorsitzende (w)

Name: Joana Uhly
 
Spitzname:
Alter: 23
Wohnort: Hambach
Beruf: Auszubildende bei der Lebenshilfe
E-mail joana@landjugend-hambach.de
     
2. Vorsitzender (m)

Name: Philipp Bevier  
Spitzname:  
Alter: 18
Wohnort: Neustadt
Beruf: Auszubildender
E-mail philipp@landjugend-hambach.de



Schriftführerin

Name: Eva Weiland  
Spitzname:
Alter: 27
Wohnort: Hambacher Höhe
Beruf: Zahnarztfee
E-mail eva@landjugend-hambach.de



Kassenwart

Name: Michael Döring
Spitzname: lud
Alter: 35
Wohnort: Freiheitstaatl. Großherzogtum Andergasse
Beruf: Weinbautechniker
E-mail michael@landjugend-hambach.de
     
Kassenwartin stellv.

Name: Daria Kupper
Spitzname:
Alter: 18
Wohnort: Neustadt
Beruf: Schülerin
E-mail daria@landjugend-hambach.de



Beisitzer







Name: Marcel Herrmann oddel
Spitzname:
Alter: 17
Wohnort: Hambach
Beruf: Rettungssanitöter in Ausbildung
E-mail marcel@landjugend-hambach.de






Name: Johannes Schäffer

Maria  

Spitzname: Hannes oder Jo
Alter: 18
Wohnort: Hambach
Beruf: Azubi im Weinnbau
E-mail johannes@landjugend-hambach.de






Name: Jasmin Beugel  
Spitzname:
Alter: 17
Wohnort: Neustadt
Beruf: Azubine im Weinbau
E-mail jasmine@landjugend-hambach.de






Name: Christian Stachel  
Spitzname:  Krönchenmacher
Alter: guter Rotwein
Wohnort: Maikammer
Beruf:Beruf: Goldschmied
E-mail christian.st@landjugend-hambach.de



 

 

 

Vorstandschaft der letzten Jahren...

2016

  2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015